Презентация настольных адаптивных игр для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Павловском Посаде
Автор: Рубрика: Новости
В Павловском Посаде состоялась презентация настольных адаптивных игр для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Местом проведения презентации выступил Дворец спорта «Надежда». Организаторами стала Федерация настольных спортивных игр России по инициативе муниципального учреждения «Физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов».
Всем зрителям и гостям презентации были представлены новейшие настольные игры: новус, корнхол, джакколо, кульбуто, шаффлборд, матрешка. Простота и доступность данных игр позволяет проводить соревнования для всех категорий участников. Они объединяют молодежь и пожилых людей, здоровых людей и инвалидов, мужчин и женщин.
После непродолжительной теоретической части все желающие смогли сыграть в любую из представленных игр.
Более двух часов дети из оздоровительного лагеря «Дельфин» и более 50 лиц из числа людей с ограниченными возможностями здоровья — членов клуба ФОКИ соревновались и активно проводили время устраивая дружеские турниры.
Все участники презентации остались довольны. По их мнению, в городском округе Павловский Посад есть все возможности для практического внедрения и развития адаптивных настольных игр.
Вы можете следить за комментариями к этой публикации через RSS 2.0 Вы можете оставить отзыв, или трекбек.
Ваш отзыв